Волга - национальная река России16 апреля прошел интегрированный урок в сопровождении мультимедиа и работой с картой для учащихся старших и средних классов, который провели Н.И. Оленина, учитель географии, и О.Н. Гришукова, заведующая Музеем А.М. Горького в с. Красновидово.Волга - национальная река России

Ребята познакомились с географическими и историческими сведениями о великой русской реке Волге.

Волга не просто река, не просто вода, не просто водный путь. Волга – путь исторический, где сходятся прошлое и настоящее всех народов, населяющих волжские берега.
Волга – исключительное явление природы, связавшее воедино разные географические зоны.
Волга – уникальный экономический потенциал, вобравший в себя заводы и фабрики, могучие гидростанции, старые и новые города, первоклассный речной флот, крупные агропромышленные объединения.
А сколько с Волгой связано имен полководцев, певцов, художников, музыкантов, политических деятелей!

Волга воспета в прозе, стихах, песнях, живописи.

Это единственное место в России, являющееся домом для пеликанов, фламинго и лотосов.

Село Красновидово расположено на берегу красавицы Волги. Каждый день жители села имеют возможность любоваться ее величием и мощью, и это формирует их менталитет.

С Волгой связана история села Красновидово, которая с каждым днем пополняется и передается будущему поколению.