В музее прошло мероприятие «Семья всему начало». Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, живущие вместе. Если нам плохо, трудно, если случилось несчастье, кто нас выслушает, поможет, успокоит, даст совет и защитит? Конечно же, родные. Самые близкие и дорогие люди, наша опора на всю жизнь. Недаром в народе говорится: «Семья – печка: как холодно, все к ней собираются».

Заведующая музеем А.М. Горького в с. Красновидово Артамонова О.А. провела экскурсию, рассказала о селе Красновидово, о происхождении  названия, о жизни и быте крестьян  того времени.

Дом – это семья, близкие и любящие люди.  Это маленькая частичка большой Родины.

На мероприятии присутствовали учащиеся начальных и средних классов Красновидовской общеобразовательной школы. А также гости  из реабилитационного центра «Богородский  рай», который находится в Камском Устье.

Звучали песни о родном крае и о семье. Маленьким гостям ведущие Артамонова О.А. и Артамонова М.В. загадывали познавательные загадки. В конце мероприятия гости сделали свои зарисовки и рисунки  о своем доме.