С любовью и заботой!2 декабря сотрудниками музея А.М. Горького в с. Красновидово в реабилитационном центре «Богородский рай» было проведено мероприятие. Участники мероприятия совершили виртуальную экскурсию по старинной русской избе XIX века. Вспомнили что такое красный угол, бабий кут, конник. Почему зыбку либо люльку, устанавливали не на полу. Какую часть избы занимала печь. Какое значение имел стол в избе. Познакомились с традициями, связанными с постройкой избы и ведением хозяйства. Рассказ сопровождался мультимедийным и фондовым показом крестьянской утвари.

Такие встречи с людьми с ограниченными возможностями носят не разовый характер. В течение года сотрудники музея вели работу с людьми преклонного возраста: помогали прибрать в доме, принести продукты, приглашали на мероприятия, а иногда и просто приходили пообщаться. В свое время эти люди трудились, не жалея себя, на благо Родины. Сейчас они живут жизнью своих детей, внуков, памятью о прошедших годах. С каким трепетом они оценивают заботу и внимание о них, как светятся их лица от общения и добрых слов. А с нашей стороны нужно совсем немного.