В один из весенних праздничных дней, участницы фольклорного ансамбля «Оберег» собрались в музейной гостиной, чтобы отдохнуть от повседневных дел и забот, и проявить себя в творчестве.

Сотрудников музея А.М. Горького в селе Красновидово представили для гостей мастер-класс по изготовлению кукол-Травниц. В старину, в каждой русской избе обязательно присутствовала кукла Травница. В Травницу или Кубышку заворачивали подсыхающие лекарственные растения, а потом аккуратно шевелили куклу. И по дому разносился чарующий аромат лета и здоровья.

Наши рукодельницы изготовили своих кукол-Травниц с мятой. Эта трава богата эфирным маслом, которое обладает успокаивающим эффектом.

Н.И. Оленина, учитель географии, в свободное время делает поделки в технике квиллинг, здесь она представила несколько своих композиции, и открыла некоторые секреты и технологию скручивания бумаги.

Также посетители просмотрели презентацию о фольклорном ансамбле «Оберег», в которой была освещена история ансамбля, от создания до сегодняшних дней.

В завершении вечера сотрудники музея предложили развлекательные конкурсы: «Угадай мелодию», «Фанты», «Заверши стих», и многое другое.