В святки на Руси было принято проводить праздничные гуляния, люди ходили друг к другу в гости, по дворам гуляли толпы ряженых, пели величальные песни, в которых славили хозяев, желали им доброго здоровья, богатого урожая. Это называлось колядование или колядки.

7 января в храме Пророка Илии прошло праздничное Богослужение. Детям после обряда раздали подарки. Фольклорный ансамбль «Оберег» исполнил величальные песни, песни о родном крае и о матушке зиме.

Затем для детей в Музее А.М.Горького в селе Красновидово провели театрализованное представление «Рождественские Святки». Заведующая музеем О.А. Артамонова и М.В. Артамонова завели веселый хоровод, загадывали загадки. В конце праздника гостям музея показали кукольную сказку «Морозко».