Говорят, под Новый год, что не пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается. И даже мы взрослые в это время, становимся детьми, загадываем желания, ждем чуда и волшебства. А что же говорить о детях, для которых Новый год – один из самых любимых праздников.

Вот и решили мы порадовать наших маленьких друзей, и устроили новогоднее театрализованное представление в музее А.М.Горького в с. Красновидово.

Зал был празднично украшен, в центре красовалась героиня торжества — елочка, наряженная детскими самодельными игрушками и поделками.

Представление началось. Сказочные герои – Марьюшка, Буратино, Антошка, выходили под песни и приветствовали детей. Под аплодисменты детей в зал вошли Дед Мороз и Снегурочка! Дети порадовали их стихами и песнями, нарядными костюмами. Дедушка Мороз доставал из своего волшебного мешочка сладости, и щедро одаривал детей.

Затем все посмотрели кукольную сказку «Морозко».

Первоклассники спели озорные частушки про Деда Мороза, которые разучила с ними Елена Владимировна Кудрявцева, их классный руководитель. Елена Владимировна провела для всех гостей праздника интересную беспроигрышную лотерею.

Хочется выразить слова благодарности активным участникам представления – Марине А., Маргарите Л., Светлане К., Александре А., Анастасии А. А так же спонсору нашего праздника — Саттарову Р.Ф. — директору ХПП.