Чтобы порадовать детей, любил М.Горький устраивать для них новогодние Елки, с подарками, катком, фейерверками. Традиции проведения горьковских Елок сохраняются в Музее А.М.Горького в с. Красновидово.

В этом году в музее детей встретили сказочные герои, которые показали для них сценки из мультфильмов: «Ну, погоди», «Зима в Простоквашино», «Чебурашка и крокодил Гена», кукольную сказку «Про дурня».

Ученики начальных классов под руководством педагогов Р.Р. Сайкиной, А.В. Макаровой, М.И. Власичевой и, конечно, родителей, пришли подготовленными на праздник. На всех были интересные костюмы, многие из детей рассказывали несколько стихов, активно участвовали в конкурсах.

Забавно было смотреть, как мальчики надевали сарафаны и повязывали платки, наряжаясь матрешками.

Дед Мороз и Снегурочка всех гостей одаривали сладостями, водили хороводы, пели новогодние песни.

А как лихо отплясывали Дед Мороз и Снегурка польку! А чего ж им не отплясывать, теперь не провалишься, пол-то в музее прочный, новый!

Отремонтировали пол в музее благодаря П.Н. Лоханову, главе администрации Камско –Устьинского района!

Хочется выразить слова благодарности всем, кто оказал спонсорскую помощь в проведении праздничной Елки для детей. Это: В.П. Оленин, Р.Ф. Саттаров, Л.В. Болтакова, А.Цыганов!