Экологическое занятие в Музее

26 апреля в Музее А.М.Горького в с. Красновидово прошло занятие «Природа, которая нас окружает» для учащихся младшего школьного возраста. Цель занятия: привлечь внимание учащихся к бережному и правильному отношению к родной природе.

На занятии была показана экологическая сказка «Советы старого воробья». На примере сказки ребята поняли, что от человека зависит то, какими будут земля, воздух и вода.

Дети с удовольствием поиграли в игру «Светофор». Паренек Дима, пришедший к ребятам, показал вещи из рюкзака, которые взял с собой в лес. Ребята напомнили Диме, что можно взять в лес, а чего брать нельзя.

А.В. Макарова, учитель начальных классов рассказала о «Красной книге». Учащиеся, отвечая на вопросы педагога, рассказывали о редких и исчезающих видах растений и животных.

Все посмотрели видео «Берегите природу», послушали песни и трели птиц.

В заключение мероприятия, ребята закрепили знания о правилах поведения в природе и дали «Клятву юного друга природы».

О.Гришукова