С 1 по 5 апреля в Музее А.М. Горького в с. Красновидово прошли дни дарений. В дар музею было передано 47 предметов.

В акции «Дни дарений» участвовали не только сельчане, но общественные деятели. Широких Елена Викторовна, доцент кафедры теории музыки Казанской Государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова, музыковед подарила музею произведения Максима Горького, написав «С удовольствием передаю в дар музею 30 томное собрание сочинений М. Горького и его бюст, а также 3 томник сочинений Павла Бажова и бюст Николая Островского.

Все это с любовью было собрано в 1950 годы моим отцом – Широких Виктором Александровичем».

Толокнова Анна Михайловна, уроженка села Красновидово, принесла в дар музею предметы быта и этнографии – шелковые платки XIX века, домотканые льняные полотенца, салфетки с вышивкой ришелье и кружевом.

Подаренные предметы представлены на выставке даров.

Выражаем огромную благодарность и признательность нашим дарителям, за участие в пополнении фондов музея!