Святые дни, а по-народному Святки, в селе Красновидово проходят весело. В эти две недели — от Рождества и до Крещения – никто из сельчан не возьмется за работу, все ходят, друг к другу в гости. Детвора катается с гор на санках. По вечерам ряженые, потешают и веселят хозяев. Но это время не только для веселья. Принято в эти дни посещать больных, оказывать какую-либо помощь тем, кто в ней нуждается.

На Святки музей пригласил своих друзей и устроил настоящий праздник. Дети показали театрализованное представление, пели веселые колядки и участвовали в конкурсах. Музей угощал всех козульками (обрядовое печенье с глазурью) и другими сладостями, которые с радостью были переданы детям от Людмилы Болтаковой, заведующей магазином «Лидер».