4 ноября вся Россия отмечала День народного единства. Он связан с подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины.

В праздничные дни для посетителей музея была организована выставка красновидовских умельцев «Души и рук творение». Здесь были представлены и вытканный розами ковер Е.С. Слесаревой, строченые и вышитые вещи В.И.Изотовой, аппликации, выполненные на материале Л.С. Болтаковой.

5 ноября в Камско-Устьинском Доме Культуры состоялся праздничный концерт «Родина моя». На концерт были приглашены лучшие коллективы района, в том числе и красновидовский фольклорный ансамбль «Оберег».

«Оберег» подготовил патриотические песни о Родине: «Горькая моя Родина», «Даль великая», «Где найду я страну».