В Музее А.М. Горького в с. Красновидово 5 февраля прошло мероприятие «Как живешь село?». Были приглашены общественные и культурные деятели села.

В рамках Года литературы и 70-летия Великой Победы просмотрели презентацию об историческом прошлом села Красновидово, о знаменитых людях, о ветеранах Великой Отечественной войны, тружениках тыла, передовиках производства.

В ходе участники обсудили актуальные темы для населения. Руководители организаций села рассказали о своей деятельности, о трудностях связанными с нехваткой рабочих.

В системе образования дела обстоят лучше. Дети учатся в новой школе, где есть все необходимое для обучения – компьютерный кабинет, оборудованный спортзал, прекрасная площадка перед школой. Но и в этой отрасли есть свои проблемы, детей мало. В школе обучаются всего 31 ученик.

О культурной жизни села рассказала О.Н. Гришукова – заведующая музеем А.М. Горького в с. Краснавидово. Музей в селе является культурным центром. Сотрудники музея строят свою работу, учитывая, прежде всего интересы сельчан. В то же время музей является туристическим объектом района.

Вот уже несколько лет в музее действует программы, по которой сотрудники музея проводят музейные занятия в школах района.

На мероприятии был представлен стенд детских рисунков «Село Красновидово глазами детей». И было отмечено, что патриотическому воспитанию детей способствует музей!

Фольклорный ансамбль «Оберег» порадовал всех присутствующих песнями о Красновидово, деревне, родном крае!