11 июня в Красновидово прошёл большой праздник – День села, организованный сельской администрацией и учреждениями культуры и образования. Сотрудники музея А.М. Горького также приняли активное участие  в празднике. В этом году праздник совпал со знаменательной датой – в этом году исполнилось 250 лет селу Красновидово. Существует легенда, которая связана с документально зафиксированным историческим фактом о посещении села в 1767 году императрицей Екатериной II.

На празднике поздравили юбиляров семейной жизни, подарили подарки новорождённым, были названы заслуженные земляки, долгожители села, лучшие работники сельского хозяйства, был организован конкурс «Лучшая усадьба». Для гостей праздника была поставлена инсценировка исторического события «Екатерина II в Красновидово», также пришедшие могли послушать концертные номера. Жителей поздравили руководители села и района. Завершился праздник танцами, конкурсами и играми.

Подобные мероприятия очень важны в плане патриотического воспитания молодого поколения, поднимают престиж села, воспитывают любовь к родному краю и гордость за своё село.