Под таким названием прошла встреча в музее с семьями, которых объединили сотрудники соцзащиты Камского Устья.

В зале музея была показана презентация о том, какой была крестьянская семья. В старину существовал культ семьи – многопоколенной! Чем больше она – тем крепче. Семья – основа всего! Ведь недаром народная мудрость гласит: «Дерево на дерево опирается, а человек на человека».

Мы обратились к народному творчеству, с которого начиналось воспитание в семье. Участники мероприятия вспомнили детские стишки-потешки, пестушки, прибаутки.

Ребята умело выговаривали наперегонки скороговорки, заканчивали пословицы, отгадывали мудрёные загадки.

Поговорили о духовном и трудовом воспитании, о традициях, которые существовали в каждой семье и передавались из поколения в поколение. Ребята рассказали о своих семейных традициях.

В экскурсии по музею мы освятили крестьянский мир XIX века. На музейной площадке семьи соревновались между собой в конкурсах и играх.

Последним аккордом было чаепитие в яблоневом саду музея, где завязалась тёплая беседа между собравшимися гостями.