30 августа в рамках празднования Дня республики для детей из различных категорий семей и пожилых людей, проходящих социальную реабилитацию в Центре социального обслуживания населения «Богородский рай» п. Камское-Устье, прошло мероприятие «Живи в веках, мой Татарстан!».

Сотрудники музея А. М. Горького в с. Красновидово встретили гостей в национальных костюмах Республики Татарстан, угостили традиционным татарским блюдом «чак-чак».

Участники мероприятия посмотрели презентацию о природных и исторических памятниках Камско-Устьинского района. Затем состоялся небольшой концерт с юмористическими сценками, кукольным представлением, исполнением русских народных песен.

Многие участники проявили себя знатоками нашего края, отвечая на вопросы викторины о Татарстане. В завершение мероприятия гости совершили увлекательную экскурсию по залам музея.