В последний день Масленицы в рамках программы «Традиции живая нить» в музее А.М. Горького в с. Красновидово прошло интерактивное занятие «Ярмарка народных промыслов России».

Разнообразие продукции представленной на ярмарке, поразили своей красотой. Из многочисленных изделий можно отметить: жостовские подносы, расписанные садовыми и полевыми цветами; посуду известных брендов, как Гжели; красивую деревянную хохломскую посуду; веселую дымковскую игрушку; русскую народную игрушку – Матрешку; Павлопосадские платки и набивные шали.

Посетители смогли познакомиться с прекрасными народными изделиями, так же были представлены промысловая продукция села.

Гришукова Ольга Николаевна – заведующая музеем А.М. Горького в с. Красновидово, рассказала об истории народных промыслов России.

На ярмарке были представлены творческие работы красновидовских мастеров, В.И. Изотовой и Т.Ф. Сычевой изделия украшенные вышивкой крестом и в технике ришелье, работы Обидин А. и Умылин С – плетеные корзины.

В окончании праздника прозвучали русские народные песни – «Сапожки русские», «Самара-городок», «Кадриль» и другие.