13 февраля ко Дню рождения великого певца – Федора Ивановича Шаляпина в Музее А.М. Горького в селе Красновидово прошло мероприятие, познакомившее учащихся средней школы с. Карсновидово с автобиографической книгой певца «Страницы из моей жизни». Книга была написана в 1916 г. в Крыму, в ее создании принимал участие близкий друг Шаляпина – Алексей Максимович Горькой.

В музее А.М. Горького в с. Красновидово имя Ф.И. Шаляпина неразрывно связано с именем А.М. Горького. Сотрудники музея проводят лекции и мероприятия, знакомя гостей музея с творчеством известных людей. День рождения певца стал еще одним поводом собраться и вспомнить историю дружбы этих знаменитых деятелей культуры.

В ходе мероприятия были прочитаны выдержки из автобиографии великого русского баса, школьники узнали о том, как в Казани сохраняют память о певце. В заключении все собравшиеся прослушали пластинки с записью удивительного голоса Федора Ивановича Шаляпина.