24 февраля в Красновидово прошел народный праздник Масленица – Проводы зимы. Праздник организован совместными усилиями сотрудников Музея А.М. Горького в с. Красновидово, работников поселения, библиотеки, СДК и участниками вокального ансамбля «Оберег».

На площади собралось много зрителей. С утра звучала задорная музыка. Была организована торговля, продажа шашлыков и блинов, катание на лошадях, угощение горячим чаем с блинами и вареньем.

Программа праздника включала в себя: песни, пляски, игры (перетягивание каната, поднятие гири, бег с блинами, «Петушиные бои» и т.д.). Были и конкурсы ложкарей, частушечников, свистунов. Разыгрывался черный ящик. И конечно не обошлось без хороводов. В конце все встали в один большой общий хоровод на сожжение чучела Масленицы.