25 января состоялся музыкально-поэтический вечер к 80-летию Владимира Высоцкого в Красновидовской библиотеке, подготовленный сотрудниками музея и библиотеки.

В. Высоцкий – человек, которые даются миру не так часто. Он поэт и композитор, актер и киноактер, певец и режиссер. Он буквально ворвался в искусство в начале 60-х готов прошлого столетия. Его голос зазвучал по всей стране. Он создавал стихи и песни своим сердцем. Высоцкий не имел звания народного артиста, но был настоящим народным певцом.

Программа вечера включала в себя повествование о жизни и творчестве поэта, его стихи и песни в исполнении автора, известных певцов (в видеороликах) и участников вечера. На суд зрителей была представлена инсценировка песни «Диалог у телевизора» и викторина о Высоцком.

После окончания программы участники вечера еще долго говорили о любимом артисте, вспоминали его песни и фильмы с его участием.