В рамках недели «Музейная весна Татарстана – 2018» Музей А.М. Горького в селе Красновидово подготовил разнообразную программу для своих гостей.

22 апреля в музее прошла интеллектуальная игра для членов клуба «Очаг». Для участников игры были подготовлены вопросы по нескольким темам – изобразительное искусство, архитектура, народное творчество, музеи мира. Между раундами участники читали стихи и представили домашнее задание (номера художественной самодеятельности).

25 апреля состоялся праздник «Чай пить – приятно жить!», посвященный чаю. В мероприятии принимали участие сотрудники районного краеведческого музея, которые подготовили выставку старинной столовой утвари и полотенец.

Для гостей музея была подготовлена развлекательно-познавательная программа. Ведущие рассказали об истории чайного напитка, свойствах чая, чайных традициях народов Поволжья, были проведены викторины, читали стихи и исполнялись песни фольклорного ансамбля «Оберег».

26 апреля состоялось знакомство детей из детского сада с книгами нашего знаменитого классика литературы – Льва Толстого. Юным посетителям были зачитаны небольшие рассказы из сборника писателя «Рассказы для детей», они узнали о Л. Толстом, а затем обсудили прочитанные произведения.