«Мир один на всех» -та к называлась ретро-встреча для людей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие прошло 9 декабря в реабилитационном центре «Богородский рай».

Сотрудники музея подготовили программу о крестьянском быте XIX века. Рассказ сопровождался экспонатами из фондов музея, а также мультимедийным показом. Рассказали об укладе и ритме жизни традиционной русской семьи, как воспитывали детей, приучая их к труду. Поговорили о том, как вели в старину хозяйство, чтобы оно было крепким. Вспомнили устное народное творчество, которое является кладезем мудрости.

Не случайно сейчас возрождаются традиции наших предков, и возвращаются в обиход нашей жизни. И народные праздники стали нам ближе и осознаннее. В настоящее время люди объединяются в фольклорные коллективы, поют народные песни, которые заложены у нас в генах. Многие проявляют интерес к народному творчеству – шитью, вышиванию, бисероплетению и т.д.

В конце мероприятия участники посмотрели презентацию о работе музея по программе «Традиции — живая нить».