В рамках акции «Самый культурный первоклассник», которая проходила со 2 по 7 декабря Музей А.М.Горького в с. Красновидово посетили самые любознательные экскурсанты. Первоклашки нашего района приезжали из Теньков, Тенишева, Старого Козеева и конечно Красновидово.

Вначале ребята познакомились с музеем как учреждением, узнали, что значит само слово музей, о правилах поведения в нем. Закрепили музейные термины. Для первоклашек были проведены интересные занятия «Живые предметы», погрузившие их в мир старинных вещей и образов.

Интересно было наблюдать за горящими глазками любопытных посетителей. Сто «зачем» и «почему», слышалось ото всюду.

А муляжи яблок, которые хранятся в старинной лавке, не оставили равнодушными никого, руки так и тянулись в короб. Маленькие посетители оставили на память свои зубки на яблочках. Что сделать, ведь не углядишь за всем.

После занятия все ребята поднесли свои культурные дневники для записи.

Хочется выразить слова благодарности педагогам и организаторам, которые заботятся о своих учениках, прививая им любовь к истории и культуре!